Menu

Professores

NomeE-mailNívelFunçãoDisciplina
Andressa Balestrin Dasenbrockandressa.dasenbrock@ufpr.br1ProfessoraGeometria
Brenda Dal Puppo Monteirobrendadalpuppo@gmail.com1ProfessoraAritmética
Caio Barros Dewnigcaio.dewnig@ufpr.br2ProfessoraTeoria de números
Camilly Silva dos Anjoscamyanjos260603@gmail.com2ProfessoraÁlgebra
Carolina de Souza Soarescarolina_soares123@outlook.com2Vice -Coordenadora e ProfessoraÁlgebra
Davi Campos Ribeirodavicampos076@gmail.com2ProfessorGeometria
Diego Correiadiego.correia@ufpr.br2ProfessorGeometria
Elissandro Antonio Sikoraelissandrosikora978@gmail.com1ProfessorGeometria
Fernanda de Oliveira de Jesusfernandaoj@ufpr.br2 e 3Coordenadora e professoraÁlgebra
Felipe Monteiro Kiothekafelipemk67@gmail.com3ProfessorCombinatória
Gabriel Luiz de Freitasgabrielluiz2504@hotmail.com3ProfessorTeoria de números
Gabriel Simão Vernizigabrielvernizi@ufpr.br2ProfessorTeoria de números
Guilherme Ozanski Fauraux de Moraesgozanski@gmail.com3ProfessorGeometria
Isabella Chicouski de Paulaisachicp@hotmail.com1ProfessoraAritmética
Júlia Nascimento de Souza1ProfessoraAritmética
Kaiky Yuji Ishiykaiky@ufpr.br3ProfessorTeoria de Números
Laura Carolina Aymoré Ferrandinlauraferrandin@gmail.com1ProfessoraAritmética
Leonardo Gonçalves Fischerleo21fischer@gmail.com3ProfessorGeometria
Leonardo Knelsenleonardoknelsen@ufpr.br1Coordenador e professorAritmética e Geometria
Luana da Silva Oliveiraluanaoliveira0626@gmail.com1Professora
Lucas Bisonilucas.bisoni@ufpr.br3Vice -Coordenador e ProfessorÁlgebra
Luiza Tomielo Paraizoluiza.paraizo@ufpr.br1Professora
Mahmut Telles Cansizmahmut@ufpr.br3Coordenador e professorCombinatória
Marcelo Moreira da Silvammsilva100@yahoo.com.br3ProfessorTeoria de Números
Marcos Roberto dos Santosprojeto_marco@hotmail.comProfessorGeometria
Maria Cecília Valentemcvmaria.valent@gmail.com3ProfessoraGeometria
Matheus Margotimm.matheusmargoti@gmail.com2ProfessorCombinatória
Nadia Luana Lobkovnadialobkov@ufpr.br2ProfessoraTeoria de números
Natalia Chicoranatalia.chicora@ufpr.br1Vice – Coordenadora e ProfessoraAritmética
Pedro Lascowski Lagunallpedro16@gmail.com2ProfessorÁlgebra
Samuel Henrique Gomes Velez Benitosamhenrique076@gmail.com3Vice – Vice Coordenador e ProfessorÁlgebra
Vinícius de Oliveira Diasdiasv3292@gmail.com1ProfessorGeometria
Vinícius Gregorio Fuccivinigfucci@gmail.com3ProfessorCombinatória
Yanko Szuszko Soaresyanko.12322@gmail.com1Vice – Coordenador e ProfessorAritmética
José Carlos Corrêa EidamCoordenador geral do POTI/TOPMAT

Universidade Federal do Paraná
Polo Olímpico de Treinamento Intensivo – UFPR

R. Evaristo F. Ferreira da Costa
81530-015 | Jardim das Américas, Curitiba |
poti@ufpr.br

Universidade Federal do Paraná
Polo Olímpico de Treinamento Intensivo – UFPR

R. Evaristo F. Ferreira da Costa
81530-015 | Jardim das Américas, Curitiba |
poti@ufpr.br


UFPR nas Redes Sociais


UFPR nas Redes Sociais